吉利平特肖坛|平特肖公式计算方法
外马路西公交
汕头外马路西
公交站点:外马路西
途经该站点的公交:

1路
?#26143;?#32447;路 洋滨-西堤 6:00-23:00 票价1元
洋滨 - 龙祥(下蓬) - 下蓬中学 - 如龙工业园 - 汕大医二附院 - 天竺园 - 红荔园 - 葵花园 - 东方体育乐团 - 市福利院 - 东厦北路中 - 桃园 - 海棠园 - 龙湖宾馆 - 龙湖乐园 - 菊园 - 梅园 - 长平路中 - 长平路西 - 华侨大厦 - 中心医院 - 新华 - 外马路西 - 西堤
3路
?#26143;?#32447;路 夏桂埔-西堤 6:00-23:00 票价1元
矢崎 - 万吉工业区 - 鬼桥路北 - 超声工业园 - 泰山路北 - 火车货站 - 水果市场 - 洋滨 - 龙祥 - 下蓬中学 - 东厦北路口 - 英华外语学校 - 夏桂埔 - 嵩山路中 - 中电商城 - 亚洲花园 - 高新电脑中心 - 黄河路西 - 海棠园 - 龙湖宾馆 - 金园路东 - 教育学院 - 东厦中学 - 汕大医一附院 - 飞厦西 - 金新路口 - 陵海招待所 - 汕头一中 - 春梅里 - 花园里 - 公园头 - 金凤坛 - 总工会 - 南海横路 - 外马路西
10路
?#26143;?#32447;路 花园宾馆-西堤码头 6:00-19:30 票价1元
花园宾馆 - 琪雅路口 - 衡山北路 - 亚洲花园 - 高新电脑中心 - 华山北路 - 龙湖村西 - 金珠园 - 华山南路 - 碧霞庄南 - 华侨公园 - 中区大厦 - 飞厦南 - 金新路口 - 陵海招待所 - 汕头一中 - 中心医院 - 新兴路 - 市政府 - 市二医院 - 外马路西 - 西堤
11路
?#26143;?#32447;路 火车站-礐石风景区 6:00-19:30 票价2元
火车站 - 经纬广场 - 珠江路中 - 珠江路西 - ?#26691;?#24196;西 - 紫云庄 - 龙湖村北 - 瑞诚商场 - 长江路西 - 龙湖宾路 - 中友商场 - 金山宾馆 - 国际大酒店 - 金砂公园 - 金砂西路 - 汽车总站 - 潮汕路客运站 - 升平区政府 - 光华路东 - 光华路中 - 光华路西 - 乌桥头 - 福平路 - 金凤坛 - 外马路西 - 镇邦路口(西堤) - 上人家 - 蜈田村 - 汽车渡口 - 第三人民医院 - 礐石风景区 - 轮渡码头
13路
?#26143;?#32447;路 华新城-西堤码头 6:00-19:30 票价1元
华新城 - 邮电技工学校 - 万年青?#22484;?#20844;司 - 万丰热电厂 - 东风印刷 - 金环西路 - 中岐 - 下岐 - 香江家私城 - 电视塔 - 潮汕路客运站 - 汽车总站 - 大华路中 - 共和路口 - 大华路南 - 迎宾馆 - 人民广场 - 利安路 - 市二医院 - 外马路西 - 西堤
16路
?#26143;?#32447;路 人民广场-青云岩风景区 6:00-18:00 票价4元,分段计费
人民广场 - 工人文化宫 - 利安路 - 市二医院 - 外马路西 - 永平路 - 海平路 - 岩石岭顶 - 磊广路口 - 磊口 - 松山发电厂 - 三联 - 朱浦中 - 朱浦东 - 葛陈 - 葛朱 - 茂洲 - 达濠工业区 - 西墩 - 华侨医院 - 海旁路 - 海旁路中 - 西园头 - 沿江路 - 水产码头 - 华侨中学 - 青云岩风景区
22路
?#26143;?#32447;路 牛田洋-西堤 6:00-19:00 票价2元
牛田洋 - 大场天港 - 大井路口 - 王井路口 - 玉井路口 - 鱼它南街道 - 鱼它济中学 - 劳教所 - 鱼它东学校 - 木坑路口 - 长荣路口 - 鱼它南路口 - 鱼它浦 - 溪乐 - 教师公寓 - 乐业园 - 安居工程 - 北郊公园 - 大学路口 - 电视塔 - 升平区人民政府 - 光华路东 - 光华路中 - 光华路西 - 乌桥头 - 福平路 - 外马路西 - 西堤
23路
?#26143;?#32447;路 庐山路-南海横路 6:00-19:30 票价1元
南海横路 - 外马路西 - 总工会 - 跃进路 - 工人文化宫 - 广场轮渡 - 迎宾馆 - 红领巾路西 - 石炮台 - 渔港 - 红领巾路东 - 飞厦西 - 汕大医一附院 - 东厦中学 - 东厦南路中 - 百花路口 - 桃园 - 黄河路西 - 黄河路口 - 华山北路 - 龙湖村西 - 环碧庄 - 龙湖人民医院 - 天山路中 - 珠池路口 - 珠池路西 - 珠池邮电局 - 广兴村北 - 庐山路
25路
?#26143;?#32447;路 锦泰花园-市跳水馆 6:45-18:45 票价5元
海滨泳场 - 锦泰花园 - 金泰庄 - 世贸花园 - 国新花园 - 丹霞庄 - 会展中心 - 东方中学 - 中区大厦 - 飞厦南 - 金新路口 - 保险大厦 - 渔港 - 石炮台 - 红领巾路口 - 迎宾馆 - 广场轮渡 - 工人文化宫 - 利安路 - 市二医院 - 外马路西 - 永平路 - 海平路 - 蜈田村 - 市三医院 - 岩石风景区 - 岩石轮渡 - 海军基地 - 天坛花园 - 市跳水馆

返回 汕头公交 首页

相关资讯:

广东_汕头_综合医院_医院大全_火罐网
火罐网为您提供详细的 广东 汕头 综合医院 就医指南,医院专科特长,专家医生,医院地址,医院地图,乘车路线,方便患者找医院找医生,少花钱少跑路,早?#28251;?#22797;!
smoothriver.net ~ 顺川のブログ > 汕头公交线路营运时间表
东厦中学、汕大医一附院、飞厦西、金新路口、陵海招待所、汕头一中、春梅里、花园里、公园头、金凤?#22330;?#24635;工会、南海横路、外马路西。 回程:外马路西、金凤坛万吉工业区、矢崎。 华新城、澄海路、岐山中学、中岐、下岐、香江家私城、...
粤东黄页网---汕头黄页、潮州黄页、揭阳黄页、潮汕黄页网、...
同源科技 汕头市高新电脑城 0754-88266586 伟健电脑商行 汕头市外马路 0754-88287525 华科发展公司 汕头市丹阳庄 0754-88860000 华科发展公司华银分店 汕头市碧霞庄 0754-88942901 华泰电脑商行 汕头市高新区高新电脑中心...
汕头的人民大家好,请问哪一路车可以到达巨峰寺车路是怎么走的,...
恭祝大家新年快乐!听说新年山上的桃花都开了,想组织朋友?#40644;?#21435;看看,知道的麻烦指下路,啊! 最佳答?#31119;?有16、35、36路三条线路到得跟司机说一下 16路可以在 人民广...
汕头市 - 汕头特区 - ?#28193;?#27827;畔
湾,濒临西太平洋国际?#24179;?#33322;道。1861年汕头市就被正式辟为对外通商口岸,是近代中国沿海最早对外开放的港口城市之一...回程:南海横路、外马路西、总工会、跃进路庐山路。 二 四 水果市场 ~广场轮渡 首班:5:30 末班:23:30 ...
汕头市委市政府关于表彰名教师--行业资讯-教师?#30690;??#30690;?/a>
沈宏逸汕头市聿怀初级中学 冯玉銮汕头市外马路第二小学 林家铭汕头市第九中学 卢岱玲汕头市大华路第二小学 胡平汕头经济特区林百欣中学 陈绍高汕头市世贸实验学校 陈江鸣汕头市澄海凤翔中心小学 陈伟汕头市澄海东里第四中学 ...
汕头商标注册|峡山商标注册|?#28909;?#21830;标注册|陈店|澄海|潮阳|潮南|揭阳|...
4781009 MIMICAT 汕头市裕丰日用?#20998;?#36896;有限公司 广东省汕头市二马路同兴街8号 16 汕头维邦商标事务所88104561/2/3/7 3951685 图形商标 汕头市金丰医疗器械科技有限公司 广东省汕头市黄山路黄山大厦1幢东梯502房 10 汕头维邦商标事务所...
粤东投资
汕头市公交路线 路别 营运公里 营运 时间 票价 起止 终点 站点 名称 一 14.90公里 6:00 ~ 23:00 1元 洋滨 ~ ...外马路西 洋滨、龙洋(下蓬)、下蓬中学、东夏北路口、英华外语学校、夏桂埔、嵩山路中、中电商城、亚洲花园、...
汕头市_省市县医院列表_中国医院信息查询系统_丁香人才网
汕头市_省市县医院列表_中国医院信息查询系统_丁香人才网...丁香园汇聚众多医学专业人士,多方收集共同创建国内医院信息,努力打造最优秀的中国医院信息查询系统
中国工?#26691;?#34892;汕头?#20013;?#21508;支行营业网点及联系电话大全-2010更新 -...
中国工?#26691;?#34892;股份有限公司汕头外马支行 汕头市外马路71号 (0754)88272862 中国工?#26691;?#34892;股份有限公司汕头杏园分理处 汕头市金园路杏园西16幢之一 (0754)88248334 中国工?#26691;?#34892;股份有限公司汕头阳光支行 汕头市长平路182号阳光海岸花园...
?#20122;?#38142;接

?#20122;?#38142;接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号
吉利平特肖坛 最新黑龙江时时 梭哈单机游戏破解版 老11选5--快乐彩 吉林时时计划 时时彩开彩结果120期 qq斗地主记牌 上海基诺彩票调整开奖时间 3d开奖号码063 广东福彩好彩一开奖 时时缩水app苹果