吉利平特肖坛|平特肖公式计算方法
江城公交
泸州江城
公交站点:江城
途经该站点的公交:

223路
?#26143;?#32447;路 体育场-草店子 夏5:50-19:30,冬6:00-19:00 无人售票1元,IC卡通用 公交一公司
体育场 - 市二中 - 广凤路口 - 忠山公园 - 泸州医学院附属医院 - 钟鼓楼 - 江城 - 回龙湾 - 上码头 - 中码头 - 转角店 - 麻?#22478;?/a> - 江都花园 - 石场湾 - 星光工业园 - 公交客装厂 - 石堡湾 - 鱼关路口 - 鱼塘 - 泸永路口 - 草店子
226路
?#26143;?#32447;路 金山路公交站-桂圆林风景区 夏6:00-19:30,冬6:00-19:00 无人售票1元,IC卡通用 公交一公司
金山路公交站 - 金山路口 - 向阳路 - 回龙湾 - 江城 - 水井沟 - 白?#20449;?/a> - 市二中 - 新区转盘 - 市建设局 - 长江大桥北 - 长江大桥南 - 玉皇观 - 油脂厂 - ?#27801;?/a> - 江阳公司 - 江南小学 - 沙湾路口 - 汤坳 - 陈湾 - 桂圆林风景区
230路
?#26143;?#32447;路 锦绣山水花园-锦绣山水花园 夏6:20-22:00,冬6:30-21:50 无人售票1元,IC卡通用 公交三公司
锦绣山水花园 - 朝阳路 - 朝阳路口 - 市政协 - 柏香林十字路口 - 南光路 - 百子图大桥北 - 百子图大桥南 - 枇杷沟 - 江城 - 水井沟 - 白?#20449;?/a> - 市二中 - 新区转盘 - 市建设局 - 泸州日报社 - 市政府 - 刺园路二段 - 巴士小区 - 天益广场 - 江阳区政府 - 百子图广场 - 佳峪路 - 洪道堂 - 百子图 - 百子图大桥北 - 泸州汽车总站 - 泸州广电中心 - 春晖路 - 香林路 - 市政协 - 朝阳路口 - 中国石油泸州采气作业区 - 锦绣山水花园
231路
?#26143;?#32447;路 朝阳路-蓝田客运站 夏6:00-21:45,冬6:00-21:30 无人售票1元,IC卡通用 公交三公司
朝阳路 - 市政协 - 香林路 - 春晖路 - 柏香?#20013;?#21306; - 泸州老窖广场 - 南光路 - 泸州汽车总站 - 工商大楼 - 金井湾 - 王氏商城 - 交警支队 - 莲花池 - 乐源小区 - 泸州超长客运站 - 回龙湾 - 江城 - 水井沟 - 白?#20449;?/a> - 市二中 - 新区转盘 - 市建设局 - 长江大桥北 - 重湾 - 蓝田客运站
237路
?#26143;?#32447;路 四季阳光-市政府 6:00-22:00 无人售票1元,IC卡通用 公交三公司
四季阳光 - 龙马潭区政府 - 龙马新城 - 车辆检测中心 - 红星路口 - 市地税局 - 泸州海关大厦 - 能源监测大楼 - 泸州广电中心 - ?#26053;?#34903; - 泸州汽车总站 - 百子图大桥北 - 百子图大桥南 - 枇杷沟 - 江城 - 水井沟 - 白?#20449;?/a> - 市二中 - 新区转盘 - 市建设局 - 市政府
246路
?#26143;?#32447;路 朝阳路-城西新区 夏6:30-20:40,冬6:50-20:30 无人售票1元,IC卡通用 公交三公司
朝阳路 - 市政协 - 香林路口 - 柏香林十字路口 - 泸州老窖广场 - 南光路 - 百子图大桥北 - 百子图大桥南 - 枇杷沟 - 江城 - 水井沟 - 白?#20449;?/a> - 市二中 - 新区转盘 - 市建设局 - 市政府 - 天益广场 - 四川警察学院 - 龙透关公交站 - 泸州市中级人民法院 - 城西景观大道 - 城西新区
空调128路
?#26143;?#32447;路 红星小区-?#19978;?#21306;政府 夏6:30-21:00,冬6:30-21:00(红),6:30-20:40(纳) 有人售票,空调未开放:1-3元;空调开放:2-4元 公交四公司
红星小区 - 红星农贸市场 - 金井湾 - 向阳路口 - 向阳路 - 回龙湾 - 江城 - 水井沟 - 白?#20449;?/a> - 市二中 - 新区转盘 - 市建设局 - 长江大桥北 - 长江大桥南 - 牛市坎 - 宪桥 - 蜀南气矿 - 两里村 - 保养场 - 何家坝 - 71公里 - 72公里 - 73公里 - 砖厂 - 泸州机场 - 邻玉场 - 交机技校 - 玻璃厂 - 三号信箱 - 供应站 - 机修厂 - 钻具大队 - 石板路 - 石墚 - 三脊梁 - 二脊梁 - 井场坝 - 百果园 - 头脊梁 - ?#27801;?#24066;场 - 麻柳沱 - 河东新城 - 安富停车场 - 五号公路口 - 云溪大桥东站 - 云溪大桥西站 - 十字口 - ?#19978;?#21306;政府
空调148路
?#26143;?#32447;路 安居路公交站-花博园紫薇山庄 夏6:30-20:50,冬6:30-20:30 有人售票,空调未开放:1-2.5元;空调开放:2-3元 公交一公司
安居路公交站 - 钓鱼台 - 星光路 - 江阳区政府 - 伊顿饭店 - 市政府 - 文化广场 - 市建设局 - 新区转盘 - 市二中 - 白?#20449;?/a> - 水井沟 - 江城 - 回龙湾 - 泸州超长客运站 - 莲花池 - 龙马新城一小区 - 龙马潭区政府 - 龙马大道二段 - 齐家路口 - 洗车场 - 关口 - 泸隆路收费站 - 明光村 - 火车站 - 安宁镇政府 - 兆峰公司 - 泸州老窖工业园区 - 望天龙 - 兆纳鹰 - 一门山 - 岳坡山 - 横街 - 观音堡 - 石洞新区路口 - 石洞镇政府 - 花博园 - 花博园紫薇山庄
空调158路
?#26143;?#32447;路 回龙湾-?#19978;?#20844;交客运中心 夏6:30-21:30(回),6:30-21:10(纳),冬6:30-21:00(回),6:30-20:45(纳) 有人售票,空调未开放:1-3元;空调开放:2-4元 公交四公司
回龙湾 - 江城 - 水井沟 - 白?#20449;?/a> - 市二中 - 新区转盘 - 市建设局 - 长江大桥北 - 重湾 - 蓝田客运站 - 鹿子背 - 黄金山 - 蔬果市场 - 顺屋基 - 皂角树 - 大池 - 倒流河大桥 - 牛马场 - 紫阳大道 - 棉花坡 - 打渔村 - 河东新城 - 安富停车场 - 五号公路口 - 李子林 - ?#28216;?#22823;道口 - ?#28216;?#22823;道一段 - 斑竹嘴 - 百梯 - ?#19978;?#20844;交客运中心
空调168路
?#26143;?#32447;路 市政府-高坝公交站 6:30-21:30(市),6:30-21:00(高) 有人售票,空调未开放:1-2元;空调开放:2-3元 公交一公司
市政府 - 市建设局 - 新区转盘 - 市二中 - 白?#20449;?/a> - 水井沟 - 江城 - 上码头 - 中码头 - 转角店 - 麻?#22478;?/a> - 洞宾亭 - 石场湾 - 星光工业园 - 公交客装厂 - 石堡湾 - 二道溪 - 弯桥板 - 建设村 - 碱厂 - 罗汉场 - 泸州老窖罗汉基地 - 罗汉镇政府 - 石梁工业园 - 石梁 - 北方苑 - 高坝公交站
空调178路
?#26143;?#32447;路 回龙湾-茜草干道 夏6:30-21:30(回),6:30-21:00(茜),冬6:30-21:00 有人售票,空调未开放:1-1.5元;空调开放:2元 公交一公司
回龙湾 - 江城 - 水井沟 - 白?#20449;?/a> - 市二中 - 新区转盘 - 市建设局 - 长江大桥北 - 长江大桥南 - 玉皇观 - 油脂厂 - ?#27801;?/a> - 江阳公司 - 江南小学 - 沙湾路口 - 沙湾乡政府 - 沙坪 - 茜草十字路口 - 茜草干道
15路
?#26143;?#32447;路 回龙湾--杨桥 5:40--20:00 公交龙马潭公司
回龙湾 - 江城 - 水井沟 - 白?#20449;?文轩泸州书城) - 市二中(凤凰商城) - 新区转盘 - 市建设局 - 长江大桥北 - 长江大桥南 - 玉皇观 - 殡仪馆宿舍区 - 长专酒厂 - 杨家湾 - 棉花山 - 十字路 - 老鹰嘴 - 杨桥路口 - 杨桥(南寿山)
19路
?#26143;?#32447;路 回龙湾-张坝 夏5:40-21:40,冬5:40-21:30 有人售票1-1.5元 公交一公司
回龙湾 - 江城 - 水井沟 - 白?#20449;?/a> - 市二中 - 新区转盘 - 市建设局 - 长江大桥北 - 长江大桥南 - 玉皇观 - 油脂厂 - ?#27801;?/a> - 江阳公司 - 江南小学 - 沙湾路口 - 沙湾乡政府 - 沙坪 - 茜草十字路口 - 二村 - 新二村 - 阀门厂 - 张坝
20路
?#26143;?#32447;路 龙透关公交站-花博园紫薇山庄 5:40-21:00 有人售票1-12元 公交一公司
龙透关公交站 - 四川警察学院 - 天益广场 - 市政府 - 文化广场 - 市建设局 - 新区转盘 - 市二中 - 白?#20449;?/a> - 水井沟 - 江城 - 回龙湾 - 泸州超长客运站 - 莲花池 - 四季阳光小区 - 电镀厂 - 58公里 - 齐家路口 - 洗车场 - 关口 - 泸隆路收费站 - 明光村 - 火车站 - 安宁镇政府 - 兆峰 - 泸州老窖工业园区 - 望天龙 - 兆纳鹰 - 一门山 - 岳坡山 - 横街 - 观音堡 - 石洞新区路口 - 石洞镇政府 - 花博园 - 花博园紫薇山庄
21路
?#26143;?#32447;路 龙透关公交站-九狮风景区 5:30-19:00 有人售票1-1.5元 公交一公司
龙透关公交站 - 四川警察学院 - 天益广场 - 市政府 - 文化广场 - 市建设局 - 新区转盘 - 市二中 - 白?#20449;?/a> - 水井沟 - 江城 - 枇杷沟 - 百子图大桥南 - 百子图大桥北 - 泸州汽车总站 - 工商大楼 - 金井湾 - 王氏商城 - 交警支队 - 莲花池 - 四季阳光小区 - 电镀厂 - 58公里 - 齐家路口 - 洗车场 - 关口 - 泸隆路收费站 - 明光村 - 火车站 - 安宁镇政府 - 兆峰 - 九狮路口 - 红砖厂 - 石堡丘 - 阳一井 - 九狮风景区
23路
?#26143;?#32447;路 体育场--龙马潭公园 5:50--19:30 公交龙马潭公司
体育场(忠山公园) - 市二中(凤凰商城) - 广凤路口 - 忠山公园 - 泸州医学院附属医院 - 钟鼓楼(苏宁电器城) - 江城 - 回龙湾 - 杜?#21307;?/a> - 小市?#20013;?#33457;园 - 中码头 - 转角店 - 麻?#22478;?/a> - 江都花园 - 石场湾 - 星光工业园 - 公交客装厂(宝光药业) - 石堡湾 - 鱼关路口 - 鱼塘 - 泸永路口 - 草店子 - 四马山 - 龙马潭公园
26路
?#26143;?#32447;路 回龙湾--桂圆林风景区 6:00--19:30 公交龙马潭公司
回龙湾 - 江城 - 水井沟 - 白?#20449;?文轩泸州书城) - 市二中(凤凰商城) - 新区转盘 - 市建设局 - 长江大桥北 - 长江大桥南 - 玉皇观 - 油脂厂 - ?#27801;?/a> - 江南小学 - 沙湾路口 - 汤坳 - 陈湾 - 桂圆林风景区
29路
?#26143;?#32447;路 王氏鸿盛鞋城-安富桥客运站 夏5:40-20:00,冬5:50-19:40 有人售票1-2.5元 公交四公司
王氏鸿盛鞋城 - 汇金路 - 金山路 - 向阳路 - 回龙湾 - 江城 - 水井沟 - 白?#20449;?/a> - 市二中 - 新区转盘 - 市建设局 - 长江大桥北 - 重湾 - 蓝田客运站 - 鹿子背 - 黄金山 - 蔬果市场 - 顺屋基 - 皂角树 - 大池 - 倒流河大桥 - 牛马场 - 泡桐山 - 半边山 - 新安富大桥 - 高等公路口 - 安富桥客运站
33路
?#26143;?#32447;路 小市?#20013;?#33457;园-甜蜜公园 夏6:30-19:00,冬6:50-18:20 有人售票1-1.5元 公交四公司
小市?#20013;?#33457;园 - 回龙湾 - 江城 - 水井沟 - 白?#20449;?/a> - 市二中 - 新区转盘 - 市建设局 - 长江大桥北 - 长江大桥南 - 牛市坎 - 宪桥 - 蜀南气矿 - 两里村 - 何家坝 - 机场口 - 71公里 - 72公里 - 73公里 - 砖厂 - 邻玉场 - 交机技校 - 玻璃厂 - 三号信箱 - 供应站 - 机修厂 - 公园路招呼站 - 甜蜜公园
210路
?#26143;?#32447;路 天益广场-王氏商城 夏6:10-22:00,冬6:10-21:50 无人售票1元,IC卡通用 公交三公司
王氏商城 - 红星农贸市场 - 红星小区 - 建平医院 - ?#26053;?#34903; - 泸州汽车总站 - 百子图大桥北 - 百子图大桥南 - 枇杷沟 - 江城 - 水井沟 - 白?#20449;?/a> - 市二中 - 新区转盘 - 市建设局 - 淘米洞 - 刺园路口 - 天益广场
214路
?#26143;?#32447;路 龙透关公交站-转角店 夏6:10-23:00,冬6:30-23:00 无人售票1元,IC卡通用 公交三公司
龙透关公交站 - 四川警察学院 - 天益广场 - 市政府 - 文化广场 - 市建设局 - 新区转盘 - 市二中 - 白?#20449;?/a> - 水井沟 - 江城 - 上码头 - 中码头 - 转角店
215路
?#26143;?#32447;路 金山路公交站-杨桥风景区 夏5:40-20:00,冬5:40-19:30 无人售票1元,IC卡通用 公交一公司
金山路公交站 - 金山路口 - 向阳路 - 回龙湾 - 江城 - 水井沟 - 白?#20449;?/a> - 市二中 - 新区转盘 - 市建设局 - 长江大桥北 - 长江大桥南 - 玉皇观 - 殡仪馆宿舍区 - 长专酒厂 - 杨家湾 - 棉花山 - 十字路 - 老鹰嘴 - 杨桥路口 - 杨桥风景区
216路
?#26143;?#32447;路 丹青公交站-龙马潭区法院 夏6:10-21:30,冬6:25-21:30 无人售票1元,IC卡通用 公交三公司
丹青公交站 - 阳光路 - 建设路 - 巴士小区 - 刺园路二段 - 刺园路口 - 灯杆山 - 泸州高中 - 市人大 - 新区转盘 - 凤凰路 - 忠山公园 - 泸州医学院附属医院 - 钟鼓楼 - 江城 - 回龙湾 - 超长客运站 - 莲花池 - 龙马新城一小区 - 春雨路 - 龙马潭区法院
217路
?#26143;?#32447;路 炭黑厂-宪桥 夏6:00-22:30,冬6:00-22:00 无人售票1元,IC卡通用 公交三公司
炭黑厂 - 龙马新城 - 龙马新城一小区 - 莲花池 - 乐源小区 - 泸州超长客运站 - 回龙湾 - 江城 - 水井沟 - 白?#20449;?/a> - 市二中 - 新区转盘 - 市建设局 - 长江大桥北 - 长江大桥南 - 东升桥 - 粮站 - 蓝田戏院 - 宪桥

返回 泸州公交 首页

相关资讯:

四川泸州市?#20013;?#27743;城路储蓄所建设银行网点地址查询|...
网点名称 四川泸州市?#20013;?#27743;城路储蓄所 所属银行 建设银行 所在地区 四川省泸州市 网点地址 网点电话 相关信息 123 地理位置
泸州市江阳区江城路幼儿园
位于:四川 > 泸州 泸州市江阳区江城路幼儿园 地址:四川省市中区江阳北路 邮编:646000 地震救灾,人人有责
达县 万县市 万县 泸州 宜宾 宜宾县 内江 乐山 西昌 -...
达县 万县市 万县 泸州 宜宾 宜宾县 内江 乐山 西昌 达县 万县市 万县 泸州 宜宾 宜宾县 内江 乐山 西昌 - 高精度高速度高效率无?#39029;?#31227;动式石材雕刻机 ...
泸州论坛,谈尽天下泸州事泸州人最大的社区论坛,泸州人自己的家园,|...
此代码内容为可调节尺寸的banner广告条效果,属于站长常用代码,更多焦点图代码请访?#19990;?#20154;图库js代码频道。
爱搜_建设银行泸州?#20013;?#27743;城储蓄所_电子商务企业黄页目录
企业名称:建设银行泸州?#20013;?#27743;城储蓄所 企业地址:泸州市江阳北路50号 联 系 人: 公司简介: 联系电话: 传 真: 主营产品:家庭财产保险、健康保险、企业财产保险、人寿保险、意外伤害保险。 产品类别: 产品品牌: 经营模式: ...
泸州市江城糖酒副?#31216;?#20844;司– 江阳区黄页信息 - 锐索黄页网
联系方式: 更新 电话:0830-2273391 地址:四川省 泸州市 江阳区 大北街44号(646000) 糖,酒,烟,调?#38208;罰?#35910;制品,水产品,日用百货
AAA?#22350;?#32593;-www.3afc.com-泸州求购商铺信息-江城-南城-单间
需求地域: 泸州 . 江阳区 发布者身份 个人 需求类别: 店面 需求户?#20572;?单间 要求装修: 一般装修 权属要求: ...?#34892;?期: 2010-4-1 具体路段: 江城-南城 详 情: 当道 就好 [ 打印 ] [ 收藏本页 ] [关闭窗口]
AAA?#22350;?#32593;-www.3afc.com-泸州出租房源信息-江城佳乐广场-3室2厅2阳台1...
?#22350;?#22320;域: 泸州 . 江阳区 发布者身份: 个人 ?#22350;?#31867;别: 多层 小区路段: 江城佳乐广场 装修情况: 精致装修 ?#22350;?#25143;?#20572;?3室2厅2阳台1卫 建筑日期: 2000.5 楼层 第6层,共9层 房间面积: 120平米 价 格: 1100-1200元/月 ...
泸州市江阳区江城路幼儿园三齐儿童网(3kid.net)幼儿园/早教黄页
泸州市江阳区江城路幼儿园 地址:四川省市中区江阳北路 邮编:646000 资料信息来源于互联网,真实性未经本站证实,仅供参考。 1 [世界亲子图画书]大脚丫跳芭蕾 [观看] 贝琳达很喜欢跳芭蕾,而选拔评委嫌她的?#30424;?#22823;而拒绝?#27492;?#30340;表演。...
急租水井沟/江城一带房屋_泸州市分类信息网
急租水井沟/江城一带房屋,房屋类?#20572;?#21035;墅2室1厅1卫 面 积:无...,泸州市分类信息网
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号
吉利平特肖坛 移动赢话费斗地主2 永盛彩票网北京赛车 01009国际娱乐 足彩比分直播雪缘园 捕鱼游戏推荐 金牛棋牌app下载 彩票专业分析器软件 新疆十一选五技巧 今日最新排列p3试机号 即时即时赔率率