吉利平特肖坛|平特肖公式计算方法
钟鼓楼公交
荆州钟鼓楼
公交站点:钟鼓楼
途经该站点的公交:

1路
?#26143;?#32447;路 三湾路-西门 6:00-21:00 一元一票制
三湾路 - 三医 - 沙棉 - 豉湖路 - 肉联 - 红星路 - 红门路 - 一医 - 五中 - 红旗商场 - 绿化村 - 长途车站 - 影剧院 - 文湖公园 - 古白云桥 - 太岳路 - 武德路 - 陵达 - 东门 - 碑苑 - 黄金堂 - 钟鼓楼 - 荆州天桥 - 荆州中心医院 - 五医 - 西门
14路
?#26143;?#32447;路 长江大学西校区-轮船码头 6:00-19:00 一元一票制
长江大学西区 - 荆西 - 气象局 - 西环路 - 市皮肤病医院 - 西门 - 五医 - 花台 - 荆州天桥 - 钟鼓楼 - 黄金堂 - 碑苑 - 东门 - 就业局 - 北湖小区 - 711 - 机械电子工业学校 - 交警支队 - 通威饲料 - 北湖小路 - 文湖公园 - 三岔路 - 沙市长途车站 - 绿化村 - 便河 - 三中 - 江汉南路 - 中山路口 - 文星宾馆 - 轮渡码头 - 二医
16路
?#26143;?#32447;路 大桥客运站-三红村 6:00-19:00 无人售票:1元 IC卡?#34892;?
大桥客运站 - 西区水厂 - 西派 - 曲江路 - 长江大学东校区 - 胸科医院 - 东门 - 碑苑 - 黄金堂 - 钟鼓楼 - 天桥 - 花台 - 五医 - 北湖市场 - 三国公园 - 大北门 - 新北门 - 太晖村 - 新生村 - 三红村
19路
?#26143;?#32447;路 钢管厂-西门 6:00-19:00 一元一票制
钢管厂 - 活力28分厂 - 月堤路 - 沙隆达 - 东印 - 东区客运站 - 燎原小区 - 三湾车场 - 三湾路转盘 - ?#32511;?#20013;心 - 武商 - 铁路局 - 玉桥小区 - 新中医院 - 活力城 - 红门路口 - 江津邮局 - 二医院 - 洪家垸 - 纺织大学 - 市政府 - 711 - 北湖小区 - 武德路口 - 就业局 - 东门 - 碑苑 - 黄金堂 - 钟鼓楼 - 荆州天桥 - 花台 - 五医 - 西门
20路
?#26143;?#32447;路 长大东校区-枣林官坪村 6:00-19:00 一元一票制
长江大学东校区 - 金九龙大酒店 - 职业技术学院 - 老南门外 - 郢都路口 - 城南大市场 - 新南门 - 长大城中区 - 五医 - 花台 - 荆州天桥 - 钟鼓楼 - 黄金堂 - 碑苑 - 东门 - 马河渔场 - 市种子公司 - 小北门转盘 - 一汽服务站 - 北门中学 - 立交桥南口 - 龙洋公司 - 安家岔 - 龙会桥 - 种禽场 - 纪南?#27801;?#25152; - 枣林 - 官坪村
21路
?#26143;?#32447;路 太湖农场-长大东校区 6:00-19:00 一元一票制
太湖农场 - 太湖医院 - 菜台队 - 黄台队 - 秘师桥 - 长江大学西校区 - 荆西 - 龙王塘 - 皮肤病医院 - 西门 - 五医 - 花台 - 荆州天桥 - 钟鼓楼 - 黄金堂 - 碑苑 - 东门 - 胸科医院 - 长江大学东校区
22路
?#26143;?#32447;路 御路口-海子湖 6:00-19:00 一元一票制
御路口 - 天力公司 - 天河寺武馆 - 御河村 - 菜市场 - 人民路 - 城南管委会 - 新南门 - 长江大学城中区 - 五医 - 花台 - 天桥 - 钟鼓楼 - 黄金堂 - 碑苑 - 公路局 - 玛钢厂 - 草市 - 沙桥门 - 华闽钢铁厂 - 交通学校 - 粮站 - 海子湖
23路
?#26143;?#32447;路 长大东校区-曲江路 6:00-19:00 一元一票制
长江大学东校区 - 金九龙大酒店 - 职业技术学院 - 御路口 - 御河村 - 菜市场 - 人民路 - 城南管委会 - 新南门 - 长江大学城中区 - 五医 - 花台 - 天桥 - 钟鼓楼 - 黄金堂 - 碑苑 - 东门 - 长江大学东校区 - 曲江路
32路
?#26143;?#32447;路 新南门-合意村 6:00-19:00 一元一票制
合意村 - 协力 - 道班 - 江南渡假村 - 金秋科技园 - 五队 - 万众二 - 万众 - 镇政府 - 菜市场 - 埠河中学 - 荆南村 - 变电站 - 桥南 - 桥北 - 太岳路 - 武德路 - 陵达 - 东门 - 碑苑 - 钟鼓楼 - 天桥 - 花台 - 长大城中区 - 新南门
101路
?#26143;?#32447;路 三湾路-西门 6:30-21:00 一元一票制
三湾路 - 三医 - 沙棉 - 豉湖路 - 肉联 - 红星路 - 红门路 - 一医 - 江汉 - 红旗商场 - 绿化村 - 长途车站 - 影剧院 - 文湖公园 - 古白云桥 - 太岳路 - 武德路 - 陵达 - 东门 - 碑苑 - 黄金堂 - 钟鼓楼 - 天桥 - 荆州中心医院 - 五医 - 西门
102路
?#26143;?#32447;路 三纺-四机厂 6:00-19:00 一元一票制
三纺 - 中医院 - 太师渊公园金龙大厦 - 红星路 - 红门路 - 一医 - 五中 - 红旗商场 - 绿化村 - 长途车站 - 影剧院 - 文湖公园 - 白云路 - 北湖小路 - 通威饲料 - 交警支队 - 北湖路 - 武德路 - 东门 - 黄金堂 - 钟鼓楼 - 荆州天桥 - 荆州中心医院 - 五医 - 长江大学城中区 - 新南门 - 石油职校 - 四机厂
103路
?#26143;?#32447;路 城南-红光路 6:00-19:00 一元一票制
红光路 - 东印 - 东区客运站 - 燎原小区 - 三医 - 沙棉 - 豉湖路 - 肉联 - 红星路 - 红门路 - 一医 - 五中 - 便河 - 绿化村 - 长途车站 - 影剧院 - 文湖公园 - 古白云桥 - 太岳路 - 武德路 - 陵达 - 东门 - 黄金堂 - 钟鼓楼 - 荆州天桥 - 荆州中心医院 - 五医 - 长大城中区 - 新南门 - 城南大市场 - 消防队
特1路
?#26143;?#32447;路
三湾路 - 农行东办 - 沙棉 - 豉湖路 - 红星路 - 中商百货 - 江汉路 - 红旗商场 - 绿化村 - 沙市宾馆 - 文湖公园 - 白云农行 - 市四医院 - 武德路 - 东门 - 太平洋保险 - 黄金堂 - 钟鼓楼 - 荆州天桥 - 花台 - 市五医院

返回 荆州公交 首页

相关资讯:

荆州市公交车站点-荆州市公交车站点,荆州市公交车站点查询,...
荆州市公交站点 三湾路 三医 沙棉 朝阳 肉联路 红星路 红门路 六中 江汉 便河 三中 三岔路 影剧院 文湖公园 白云桥 ...白云农行 市四医院 武德路 太平洋保险 钟鼓楼 荆州天桥 市五医院 红光路 北京路 公园路 荆沙路 荆南路 荆东路...
创卫改造与古城风貌有机结合检查组盛赞荆州创卫工作|新闻中心|...
2010年1月20日...当日上午,李建在荆州市创卫办副主任、市卫生局副局长黄双龙及荆州区区长吴祖云等领导的陪同下,首先来到钟鼓楼集贸市场。看到市场里摆放整齐的蔬菜、肉品以及集中宰杀家禽的操作间等,李建对该市场改?#22378;?#30340;卫生状况表示...
红旗商场公交地图_荆州红旗商场公交车线路查询_荆州红旗商场公交路线...
三湾路 - 农行东办 - 沙棉 - 豉湖路 - 红星路 - 中商百货 - 江汉路 - 红旗商场 - 绿化村 - 沙市宾馆 - 文湖公园 - 白云农行 - 市四医院 - 武德路 - 东门 - 太平洋保险 - 黄金堂 - 钟鼓楼 - 荆州天桥 - 花台 - 市五医院 ...
荆州103路公交车路线 - 公交线路查询
荆州103路公交线路 城南-红光路 6:00-19:00 一元一票制往程:红光路 - 东印 - 东区客运站 - 燎原小区 - 三医 - 沙棉 - 豉湖路 - 肉联 - 红星路 - 红门路 - 一医 - 五中 - 便河 - 绿化村 - 长途车站 - 影剧院 - 文湖公 -全国城市公交...
荆州:节前检测蔬菜水果农药残留
荆州:节前检测蔬菜水果农药残留 为了确保市民春节能吃上放心的蔬菜和水果荆州?#20449;?#20135;?#20998;?#37327;安全监督检测中心最近加大了农药残留的检测今天上午他们又对钟鼓楼市场和两湖平原蔬菜水果批发市场进行了农残检测。 ...
自由空间,鑫鑫超市,湖北省荆州市汉威科技有限公司,靓鞋一族沙市分店,...
本页有30条记录 第一页 前一页 后一页 最后一页 转到第 页 自由空间 鑫鑫超市 湖北省荆州市汉威科技有限公司 ...湖北-荆州-商场 当前是第 4 /10 页,本页有30条记录 第一页 前一页 后一页 最后一页 转到第 页
最是踏青好时节 公交21路和万城线方便您到?#19968;?#26449; -...
江汉通     公交21路和万城线直到?#19968;?#26449;     阳春三月,正是踏青好时节,到城区郊游赏春的人越来越多。3月19日至21日,荆州第二届?#19968;?#20250;将在 ...
荆州二手房_荆州二手房信息网
个人用户 出售 张居正街钟鼓楼军分区干 149 3室2厅2卫 34万 毛胚 2009-7-18 查看 个人用户 出售 百合花园 155 ...荆州好房子-推荐中介 荆州市房产信息服务部 鑫居房地产 荆州市意达房产 中良地产 ...
,,单间|一室一厅|二室一厅|二室两厅|三室一厅|三室二厅|四室二厅|别墅|...
地址 钟鼓楼外贸小区 户型与面积 三室二厅 155㎡ 价格 32万 朝向 南北向 楼层 9 / 总9 建成年份 2000年 ...荆州出租房 | 荆州市房屋出租 | 荆州房产门户 | 荆州房产中介 | 荆州沙市房屋出租 | 荆州房产开发 | 荆州房产 |...
荆州22路公共汽车 所经站点路线
下行:沙桥门 → 草市 → 码钢厂 → 公路局 → 碑苑 → 平安保险 → 钟鼓楼 → 荆南天桥 → 市中心医院 → 城南大市场 → 荆州师范学院 → 新南门 → 市五医院 → 城南管委会 → 人民路 → 荆州变电工区 其它路线:21路 23路 32路 3路...
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号
吉利平特肖坛 三公扑克牌作弊 药学本科毕业后做什么赚钱 浙江风采大乐透走势 江苏十一选五任五走势图 足彩打水不赚钱了 谁有龙虎群拉我 广西快三最新开奖结果 时时彩一位必中口诀 内蒙古11选5推荐 楚留香生活职业哪个赚钱