吉利平特肖坛|平特肖公式计算方法
湘雅村公交
贵阳湘雅村
公交站点:湘雅村
途经该站点的公交:

5路
?#26143;?#32447;路 甘荫塘-锦绣家园 06:30-23:00 票价1元
贵州水泥厂 - 甘荫塘(海光皮鞋厂) - 三医 - 通银配件城 - 电建一公司 - 机动车交易市场 - 凤凰翠堤 - 太慈桥 - ?#36335;?#35013;饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 星云家电城 - 次南门 - 大西门 - 大十字 - 小十字 - 中山东路 - 省医 - 蟠桃宫 - 宝山南路 - 团坡桥 - 油榨街 - 锦绣家园
6路
?#26143;?#32447;路 甘荫塘-东山公园 06:30-23:00 票价1元
贵州水泥厂 - 甘荫塘 - 三医 - 通银配件城 - 电建一公司 - 机动车交易市场 - 凤凰翠提 - 太慈桥 - ?#36335;?#35013;饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 市交警支队 - 大昌隆 - 展览馆 - 新路口 - 箭道街路口 - 纪念塔 - 大南门 - 富水南路 - 小十字 - 中山东路 - 省医 - 阳明祠 - 东山公园
7路
?#26143;?#32447;路 世纪园小区-甘荫塘 06:30-23:00 票价1元
世纪园小区 - 丽景阳天 - 小石城 - 春雷水库 - 沙河花园 - 鹿冲关路 - 大营坡 - 贵开路 - 贵医 - 盐务街口 - 六广门 - 云岩广场 - 喷水池 - 紫林庵 - 大西门 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - ?#36335;?#35013;饰市场 - 太慈桥 - 凤凰翠提 - 机动车交易市场 - 电建一公司 - 通银配件城 - 三医 - 甘荫塘
19路
?#26143;?#32447;路 南郊公园-大营坡 06:30-22:00 票价1元
南郊公园 - 水泥厂宿舍区 - 车水路 - 太慈桥 - ?#36335;?#35013;饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 花香村 - 经干院 - 浣?#22478;?/a> - 客车站 - 紫林庵 - 喷水池 - 云岩广场 - 六广门 - 盐务街口 - 贵医 - 大营路 - 大营坡
32路
?#26143;?#32447;路 金关村-东山公园 06:30-21:00 票价1元
金关村 - 金关小区 - 金关钢材市场 - 天然居花园 - 省地堪院 - 车管所 - 三桥水果市场 - 后坝 - 枫丹白鹭花园 - 贵黄交警支队 - 工学院 - 五里冲 - 南明殡仪中心 - 野猫井 - 湘雅村 - 花果园 - 花香村 - 经干院 - 浣?#22478;?/a> - 枣山路 - 威清路 - 威清路口 - 四中 - 紫林庵 - 公园北路 - 省府西路 - 小十字 - 中山东路 - 省医 - 阳明祠 - 东山公园
33路
?#26143;?#32447;路 工学院-新添花卉市场 06:30-21:00 票价1元
工学院 - 南明殡仪中心 - 五里冲 - 野猫井 - 湘雅村 - 花果园 - 花香村 - 经干院 - 浣?#22478;?/a> - 枣山路 - 黔灵公园 - 瑞北路口 - 博物馆 - 盐务街口 - 贵医 - 贵开路 - 大营坡 - 化工路口 - 省二医 - 计质检所 - 茶店 - 中天花园路口 - 贵工?#20013;?/a> - 冒沙井 - 新添花卉市场
35路
?#26143;?#32447;路 五里冲-水口寺大桥 06:30-21:00 票价1元
五里冲 - 南明殡仪中心 - 野猫井 - 湘雅村 - 花果园 - 市交警支队 - 大昌隆 - 空招 - 陈家坡 - 蓑草路口 - 红拖 - 油榨街 - 团坡桥 - 宝山南路 - 观水路
41路
?#26143;?#32447;路 航天园-黔灵公园 06:30-21:00 票价1元
航天园 - 三江口 - 小河平桥 - 清水江路口 - 南欣中学 - 中兴世家 - 中兴世家会所 - 中兴华阳花园 - 浦江广场 - 浦江路 - 四十四医院 - 新村 - 三五厂生活区 - 四方河 - 夕阳红公寓 - 四方河路口 - 甘荫塘 - 通银配件城 - 电建一公司 - 机动车交易市场 - 凤凰翠提 - 太慈桥 - ?#36335;?#35013;饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 星云家电城 - 次南门 - 大西门 - 紫林埯 - 客车站 - 枣山路 - 黔灵公园
47路
?#26143;?#32447;路 西南美食文化广场-甘荫塘 06:30-21:00 票价1元
西南美食文化广场 - ?#34892;?#25919;中心 - 金阳大道号9站 - 金阳大道号8站 - 新瑞?#26691;?#20013;心 - 碧水云天 - 金阳二幼 - 兴筑西路口 - 金阳大道号4站 - 金阳大道号3站 - 金阳大道号2站 - 金阳大道号1站 - 金西分流中心 - 野鸭乡政府 - 野鸭塘 - 贵阳普天 - 柏杨林 - 野鸭中学 - 金钟桥 - 轮胎厂 - 金关钢材市场 - 省地勘院 - 车管所 - 三桥 - 公交驾驶员城 - 二桥 - 转弯塘 - 头桥 - 浣?#22478;?/a> - 经干院 - 花香村 - 花果园 - 湘雅村 - ?#36335;?#35013;饰城 - 太慈桥 - 凤凰翠堤 - 机动车交易市场 - 电建一公司 - 通银配件城 - 三医 - 甘荫塘
52路
?#26143;?#32447;路 青山小区-锦绣家园 06:30-22:00 票价1元
青山小区 - 青山路 - ?#36335;?#35013;饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 星云家电城 - 次南门 - 河滨公园 - 新路口 - 邮电大楼 - 钻石广场 - 甲秀楼 - 省委 - 观水路 - 宝山南路 - 团坡桥 - 油榨街 - 锦绣家园
53路
?#26143;?#32447;路 海信园-黔灵公园 06:30-21:00 票价1元
海信园 - 红河路 - 长坝新村 - 三江口 - 小河平桥 - 兴隆寨 - 矿山宿舍区 - 中曹收费站 - 西南环路口 - 复烤厂 - 水泥厂 - 甘荫塘 - 三医 - 通银配件城 - 电建一公司 - 机动车交易市场 - 凤凰翠堤 - 太慈桥 - ?#36335;?#35013;饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 花香村 - 经干院 - 浣?#22478;?/a> - 枣山路 - 黔灵公园
69路
?#26143;?#32447;路 贵大蔡家关校区-保利温泉新城 06:30-22:00 票价1元
贵大蔡家关校区 - 逸夫学术中心 - 蔡家关 - 五里冲 - 南明殡仪中心 - 野猫井 - 湘雅村 - 花果园 - 星云家电城 - 次南门 - 市一医 - 百花影剧院 - 小十字 - 中山东路 - 省医 - 省公?#34081;?/a> - 师大 - 相宝山 - 贵州日报社 - 大营路 - 大营坡 - 化工路口 - 省二医 - 计质检所 - 茶店 - 中天花园路口 - 贵工?#20013;?/a> - 冒沙井 - 新添生态园 - 土巴寨 - 顺海中路 - 四光路 - 保利温泉新城
75路
?#26143;?#32447;路 青山小区-鹿冲关路 06:30-22:00 票价1元
青山小区 - 青山路 - ?#36335;?#35013;饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 星云家电城 - 次南门 - 市一医 - 护国路口 - 万东桥 - 省医 - 省公?#34081;?/a> - 师大 - 相宝山 - 贵州日报社 - 大营路 - 大营坡 - 鹿冲关路
201路
?#26143;?#32447;路 河滨公园-花溪平桥 06:30-21:00 梯形票价1.7元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - ?#36335;?#35013;饰市场 - 太慈桥 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 西站 - 大水沟 - 董家堰 - 民院 - 贵大 - 花溪 - 溪北路 - 花溪平桥
202路
?#26143;?#32447;路 煤矿村-花溪 06:30-21:00 梯形票价1.7元
煤矿村 - 旭东路口 - 省公?#34081;?/a> - 省医 - 中山东路 - 大十字 - 大西门 - 花香村 - 花果园 - 湘雅村 - ?#36335;?#35013;饰市场 - 太慈桥 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 西站 - 大水沟 - 西站货场 - 职业病院 - 民院北大门 - 民院办公楼 - 集贸市场 - 民院南大街 - 民院 - 贵大 - 花溪
203路
?#26143;?#32447;路 火车站-9855厂 06:30-21:00 梯形票价2元
火车站 - 体育馆 - 市交警支队 - 花果园 - 湘雅村 - ?#36335;?#35013;饰市场 - 太慈桥 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 西站 - 大水沟 - 董家堰 - 民院 - 贵大 - 花溪 - 明秀宾馆 - 青溪南路口 - 学士路口 - 红阳厂 - 三五三七厂子校 - 矿灯厂宿舍区 - 三五三七厂 - ?#19968;?#23528; - 戒毒所 - 省党校 - 桐木岭 - 9855厂
205路
?#26143;?#32447;路 河滨公园-花机厂 06:45-16:18 梯形票价2元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - 太慈桥 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 施工站 - 中曹司 - 西站 - 大水沟 - 董家堰 - 民院 - 贵大 - 花溪 - 青溪南路口 - 学士路口 - 花溪南大街 - 红阳厂 - 三五三七厂子校 - 矿灯厂宿舍区 - 三五三七厂 - 戒毒所 - 省党校 - 桐木岭 - 花机厂
206路
?#26143;?#32447;路 河滨公园-党武 07:05-15:05 梯形票价3元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - ?#36335;?#35013;饰市场 - 太慈桥 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 西站 - 大水沟 - 董家堰 - 民院 - 贵大 - 花溪 - 明秀宾馆 - 磊花路口 - 阳光水乡 - 尖山 - 大坝井 - 磊花八公里 - 党武
211路
?#26143;?#32447;路 河滨公园-天河潭 06:30-18:20 梯形票价2元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - ?#36335;?#35013;饰市场 - 太慈桥 - 凤凰翠堤 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 鑫中路 - 农科院 - 金竹镇 - 朝晖厂 - 七中?#20013;?/a> - 市警校 - 合朋 - 合朋小学 - 花鱼井村 - 道班 - 地磅房 - 小门楼 - 石板镇 - 隆昌 - 天河潭
212路
?#26143;?#32447;路 河滨公园-蔡冲 06:30-18:00 梯形票价2元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - ?#36335;?#35013;饰城 - 太慈桥 - 凤凰翠堤 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 鑫中路 - 农科院 - 金竹镇 - 朝晖厂 - 七中?#20013;?/a> - 市警校 - 合朋 - 矿灯厂家属区 - 矿灯厂 - 蔡冲
213路
?#26143;?#32447;路 河滨公园-麦坪 07:00-15:25 梯形票价2.7元
河滨公园 - 星云家电城 - 花果园 - 湘雅村 - ?#36335;?#35013;饰市场 - 太慈桥 - 通银配件城 - 电建一公司 - 甘荫塘 - 水泥厂 - 复烤厂 - 贵州汽车城汽车超市 - 中曹司 - 鑫中路 - 农科院 - 金竹镇 - 七中?#20013;?/a> - 市警校 - 合朋 - 合朋小学 - 花鱼井村 - 道班 - 地磅房 - 小门楼 - 石板镇 - 隆昌 - 麦坪
308路
?#26143;?#32447;路 贵大蔡家关校区-大南门 07:00-22:00 票价1元
贵大蔡家关校区 - 逸夫学术中心 - 蔡家关 - 五里冲 - 南明殡仪中心 - 野猫井 - 湘雅村 - 花果园 - 市交警支队 - 大昌隆 - 展览馆 - 新路口 - 邮电大楼 - 大南门
1047路
?#26143;?#32447;路 碧海?#26691;?#24191;场-小河平桥 07:00-19:00 票价1元
碧海?#26691;?#24191;场 - 碧水云天 - 新瑞?#26691;?#20013;心 - 黎阳家园 - 西南美食文化广场 - ?#34892;?#25919;中心 - 金阳大道九号站 - 贵阳一中 - 金阳医院 - 金西分流中心 - 贵阳普天 - 轮胎厂 - 省地堪院 - 三桥 - 头桥 - 花香村 - 湘雅村 - 太慈桥 - 凤凰翠堤 - 电建一公司 - 通银配件城 - 甘荫塘 - 四方河路 - 夕阳红公寓 - 四方河 - 三五厂生活区 - 四十四医院 - 黄河北路 - 黄河南路 - 小河平桥
夜5路
夜间线路 夏22:00-01:00 冬22:00-00:00 票价1元,IC卡通用
甘荫塘(海光皮鞋厂) - 电建一公司 - 太慈桥 - ?#36335;?#35013;饰市场 - 湘雅村 - 花果园 - 星云家电城 - 次南门 - 大西门 - 大十字(时代广场) - 喷水池

返回 贵阳公交 首页

相关资讯:

周四馒头(湘雅村店)(图)_贵阳_大众点评网
口味:2 环境:1 服务:1 早就看到过其他家的周四馒头 但是一直都没有吃过 今天让姑妈从他们家那边买一点来 我想吃花卷 甜的 买了一些甜的 和一些咸的 味道还不错 就是传说中的?#36816;?#21367;吧 馒头也不错 6图片 点评和打分都将是其他网友的...
贵阳 湘雅村 | 贵阳云岩区 住房出售 | 星城商讯网
贵阳湘雅村,星城商讯网为您提供贵阳住房出售|二手房出售| 房屋出售|门面房出售等分类信息.
贵阳南明区湘雅村(北京华联附近)出租房屋/宿舍床位-51EA.COM
来自广东的小谢先生 在贵阳南明区湘雅村(北京华联附近)附近已经拥有/租住了住房,希望征寻心仪的同居室友。[出租/求租人基本情况:] 网名/匿称: 小谢 - 男 - 24周岁 联系方法: 请先 发?#30002;?#24049;的求租/出租房屋信息 ,然后才有权查看别人的...
湘雅村出售房源-湘雅村<贵阳云岩二手房>-51房产网
房屋地址: 湘雅村 房屋类别: 多层住宅 房 型: 2室2厅1卫 装修情况: 新装 售 价: 28万元 建筑面积: 75平米 使用面积: 71 物 业 费: 房 龄: 10年 总 楼 层: 8/8 基本设施: 水,电,?#28023;?#21355;, 交通状况: ...
湘雅村-贵阳公交站点查询-游搜搜Usousou.com
首页 >公交 >贵阳公交查询 >站点搜索结果 湘雅村 一共为您?#19994;?1条和湘雅村站点相关公交线路 5路 查看电子地图 ?#26143;?#32447;路 上行: 1.锦绣家园-2.油榨街-3.团坡桥-4.宝山南路-5.蟠桃宫-6.省医-7.中山东路-8.小十字-9.大十字-10.大西门-11...
湘雅村单?#20976;?#33293; - 贵阳住宅网
建筑类型: 建筑面积:140.0㎡ 产权性质:个人产权 看房时间:随时看房 房子户?#22836;?#24120;的好,实际产权面积是95平米,3室2厅,屋顶修了一套2是1厅带花园,很值得,买一送一。装修好,买?#21496;?#21487;以居住,对面就是北京华联,多路公交车到达。...
中国移动通信湘雅村营?#22564;?中国移动营?#22564;?贵阳市
365地图网为你提供中国移动通信湘雅村营?#22564;?#30340;地址、电话等信息,位于贵阳市的花溪大道北段368号,分类于中国移动营?#22564;?..
贵阳湘雅村公交车站牌查询_有什么巴士公交到贵阳湘雅村
湘雅村公交车(共21条路线) ?#34892;?#26102;?#20449;?#21451;www.rt-520.cn为大家提供公交线路 5路 甘荫塘-->>锦绣家园 贵州水泥厂 -->> 甘荫塘(海光皮鞋厂) -->> 三医 -->> 通银配件城 -->> 电建一公司 -->> 机动车交易市场 -->> 凤凰翠堤 -->> 太慈桥...
贵阳“湘雅村”的由来--《贵州文史天地》1999年03期 - 期刊 - 杂志 -...
贵阳市次南门外有个别具一格的地名:“湘雅村?#20445;?0年前这里却是荒山野岭,乱草丛生,更没有这个美名。那“湘雅村”的命名从?#21619;?#26469;呢,这?#27807;?#20174;湘雅医学院西迁贵阳?#28783;稹?#28248;雅医学院是湖南医学院?#21543;恚?#29616;名湘雅医科大学,是湖南育群学会...
出租贵阳湘雅村2室1厅 贵阳 南明区 --贵阳分类信息吧
湘雅村文雅巷45号1单元4楼1号2室1厅1厨1卫73平 高装 闭路 淋浴 冰箱 家具 防盗门窗 独立水电厨卫 周边有超市 菜市 ...贵阳分类信息提醒您!本信息在2008年04月28日后?#30416;?#27861;进行回复!
友情链接

友情链接

网站地图
Copyright © 2007-2012 地图在线 Inc , All Rights Reserved. 渝ICP备07501151号
吉利平特肖坛 山东时时玩法介绍 nba篮球比分 盛世票秒速时时 七乐彩大星彩票走势图百度 时时彩全天计划 中国福利彩票往期开奖 一分赛结果 时时彩怎么拉人最快 华东15选5开奖结果今天 捕鱼达人破解版